Смеситель Imprese Ralsko 35240

26.04.2019 | Категория: Полезный материал

Смесители чешского производителя Imprese Ralsko уже давно известны в Украине. Их превосходное качество вкупе с относительно небольшой ценой — то, что нужно сегодня отечественному потребителю.

Среди смесителей для ванн большим спросом пользуется модель Смеситель Imprese Ralsko 35240, рассмотреть которую стоит чуть более подробно. Характеристика смесителя Imprese Ralsko 35240:

Является двухвентильным, материал, из которого он изготовлен, сталь, покрытие — хромовое. Кстати, если до конца 2000-х годов были весьма популярны однорычажные смесители, то теперь мода на них прошла. Все-таки они не самый удобный вариант, к тому же ими трудно смешивать горячую и холодную воду до нужной температуры. Монтаж Imprese Ralsko 35240 осуществляется с помощью 2 винтов (в задней стенке есть 2 отверстия). Отметим, что двухвентильный смеситель Imprese иногда устанавливается и на кухню, но мойка в этом случае должна быть большой.

Пропускаемый поток воды при максимально допустимом давлении — почти 22 литра, примерный срок службы рычагов — 500 000 открытий и закрытий (этот показатель считает количество раз использования смесителя). Выдвижного излива в устройстве нет, однако он желателен лишь в смесителях для кухни, для ванной есть душевая часть, в народе именуемая просто «дождик». А вот аэратор в комплекте есть, он сразу встроен в механизм смесителя (в конце излива).

Тип подводки труб жесткий, то есть при монтаже смесителя используются прямостоящие жесткие трубы, а не маленькие сеточные патрубки, что значительно увеличивает срок службы.